2026年冬季新番/时间表(日本时间):修订间差异
外观
无编辑摘要 |
|||
| (未显示同一用户的3个中间版本) | |||
| 第16行: | 第16行: | ||
<div style="margin:10px 0; padding:12px 15px; background:#f0f7ff; border:1px solid #cddff3; border-radius:8px;"> | <div style="margin:10px 0; padding:12px 15px; background:#f0f7ff; border:1px solid #cddff3; border-radius:8px;"> | ||
✅ <b> | ✅ <b>本季度TV收录作品数:</b> | ||
<span style="font-size:20px; font-weight:bold; color:#1b72d0;">{{PAGESINCATEGORY:日本2026年冬季动画}}</span> 部 | <span style="font-size:20px; font-weight:bold; color:#1b72d0;">{{PAGESINCATEGORY:日本2026年冬季动画}}</span> 部 | ||
</div> | </div> | ||
<div style="margin:10px 0; padding:12px 15px; background:#f0f7ff; border:1px solid #cddff3; border-radius:8px;"> | |||
🎞️ <b>本年度剧场版收录作品数:</b> <span style="font-size:20px; font-weight:bold; color:#1b72d0;">{{PAGESINCATEGORY:2026年剧场版动画}}</span> 部 | |||
</div> | |||
<br> | <br> | ||
| 第34行: | 第36行: | ||
📺 <b>相关页面</b> | 📺 <b>相关页面</b> | ||
<ul style="margin:6px 0 6px 20px;"> | <ul style="margin:6px 0 6px 20px;"> | ||
<li>2026年冬季动画(TV 动画):[[2026 冬季新番导视]]</li> | |||
<li>日本时间首播表:[[2026年冬季新番/时间表(日本时间)]]</li> | <li>日本时间首播表:[[2026年冬季新番/时间表(日本时间)]]</li> | ||
<li>北京时间首播表:[[2026年冬季新番/时间表(北京时间)]]</li> | <li>北京时间首播表:[[2026年冬季新番/时间表(北京时间)]]</li> | ||
| 第55行: | 第58行: | ||
</div> | </div> | ||
== | == 📺 TV 动画放送时间表 == | ||
{| class="wikitable sortable" style="width:100%; text-align:center;" | |||
! 日期(日本) !! 星期 !! 番剧名称 !! 放送时间(JST) | |||
|- | |||
| 12-04 || 周四 || [[住在神奈川的精灵]] || 12:00 | |||
|- | |||
| 12-20 || 周六 || [[青之壬生浪 芹泽暗杀篇]] || 17:30 | |||
|- | |||
| 12-25 || 周四 || [[不死不幸:冬季篇]] || 24:10 | |||
|- | |||
| 12-31 || 周三 || [[辉夜大小姐想让人告白:通往大人的阶梯]] || 22:00 | |||
|- | |||
| 01-03 || 周六 || [[Fate/strange Fake]] || 23:30 | |||
|- | |||
| 01-03 || 周六 || [[现在的是哪一个多闻?!]] || 25:00 | |||
|- | |||
| 01-04 || 周日 || [[花样少年少女]] || 21:30 | |||
|- | |||
| 01-04 || 周日 || [[魔术师库诺看得见一切]] || 22:00 | |||
|- | |||
| 01-04 || 周日 || [[泛而不精的我被逐出了勇者队伍]] || 22:30 | |||
|- | |||
| 01-04 || 周日 || [[他国日记]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-04 || 周日 || [[MF GHOST 3rd season]] || 23:30 | |||
|- | |||
| 01-04 || 周日 || [[打工仔的拷问日常]] || 24:30 | |||
|- | |||
| 01-04 || 周日 || [[草莓哀歌~缺根筋的活泼妹妹与无法释怀的哥哥~]] || 25:00 | |||
|- | |||
| 01-04 || 周日 || [[有栖川炼其实是女生对吧]] || 播放时间待定 | |||
|- | |||
| 01-05 || 周一 || [[北斗神拳 拳王军杂兵们的挽歌]] || 20:00 | |||
|- | |||
| 01-05 || 周一 || [[能帮我弄干净吗?]] || 22:00 | |||
|- | |||
| 01-05 || 周一 || [[黄金神威 最终章]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-05 || 周一 || [[和青梅竹马之间不会有恋爱喜剧]] || 24:00 | |||
|- | |||
| 01-06 || 周二 || [[秘密结社 鹰之爪 XX]] || 07:00 | |||
|- | |||
| 01-06 || 周二 || [[为疼爱最推的义兄,我决定长命百岁!]] || 21:55 | |||
|- | |||
| 01-06 || 周二 || [[异世界的处置依社畜而定]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-06 || 周二 || [[午夜的倾心旋律]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-06 || 周二 || [[身为魔族的我想向勇者小队的可爱女孩告白。]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-06 || 周二 || [[阿尔涅的事件簿]] || 25:29 | |||
|- | |||
| 01-07 || 周三 || [[29岁单身中坚冒险家的日常]] || 21:30 | |||
|- | |||
| 01-07 || 周三 || [[魔王的女儿太温柔了!!]] || 22:00 | |||
|- | |||
| 01-07 || 周三 || [[以死亡游戏为生]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-07 || 周三 || [[地狱老师(第2作 第2季度)]] || 23:45 | |||
|- | |||
| 01-08 || 周四 || [[魔都精兵的奴隶2]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-08 || 周四 || [[透明男子与人类女孩~两人迟早会成为夫妻]] || 23:30 | |||
|- | |||
| 01-08 || 周四 || [[厄里斯的圣杯]] || 23:56 | |||
|- | |||
| 01-08 || 周四 || [[咒术回战 死灭回游 前篇]] || 24:26 | |||
|- | |||
| 01-08 || 周四 || [[终究、与你相恋 第2期]] || 25:28 | |||
|- | |||
| 01-09 || 周五 || [[高校奇面组(2026)]] || 23:30 | |||
|- | |||
| 01-09 || 周五 || [[DARK MOON -黑之月:月之神坛-]] || 24:00 | |||
|- | |||
| 01-09 || 周五 || [[和机器人啪啪啪能算在经验次数里吗?]] || 25:00 | |||
|- | |||
| 01-09 || 周五 || [[地狱模式 ~喜欢速通游戏的玩家在废设定异世界无双~]] || 25:05 | |||
|- | |||
| 01-09 || 周五 || [[身为圣女却被赶出国家,来到濒临崩坏的邻国 第2期]] || 25:13 | |||
|- | |||
| 01-09 || 周五 || [[炎炎消防队 叁之章(后半)]] || 25:53 | |||
|- | |||
| 01-10 || 周六 || [[卡片战斗先导者 DivineZ 幻真星战篇]] || 08:00 | |||
|- | |||
| 01-10 || 周六 || [[安闲领主的愉快领地防卫~以生产系魔术将无名小村打造成最强要塞都市~]] || 22:00 | |||
|- | |||
| 01-10 || 周六 || [[枪神 STARGAZE]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-10 || 周六 || [[死亡账号]] || 23:30 | |||
|- | |||
| 01-10 || 周六 || [[勇者之屑]] || 24:55 | |||
|- | |||
| 01-11 || 周日 || [[午夜的倾心旋律]] || 16:30 | |||
|- | |||
| 01-11 || 周日 || [[正相反的你与我]] || 17:00 | |||
|- | |||
| 01-11 || 周日 || [[小伽椰并不可怕]] || 17:30 | |||
|- | |||
| 01-11 || 周日 || [[被邻国王子溺爱的反派女主]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-11 || 周日 || [[火喰鸟 羽州破烂鸢组]] || 23:30 | |||
|- | |||
| 01-11 || 周日 || [[地狱乐 第2期]] || 24:15 | |||
|- | |||
| 01-12 || 周一 || [[公主大人的“拷问”时间 第2期]] || 23:30 | |||
|- | |||
| 01-14 || 周三 || [[【我推的孩子】 第3期]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-15 || 周四 || [[棱镜恋曲]] || Netflix | |||
|- | |||
| 01-16 || 周五 || [[葬送的芙莉莲 第2期]] || 23:00 | |||
|- | |||
| 01-24 || 周六 || [[金牌得主 第2期]] || 25:30 | |||
|- | |||
| 02-06 || 周五 || [[决斗大师 LOST ~忘却之太阳~]] || 20:00 | |||
|} | |||
== | == 🎬 剧场版 / 电影上映时间表 == | ||
== | {| class="wikitable sortable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
! 月份 !! 日期 !! 星期 !! 作品名称 !! 类型 | |||
|- | |||
| 01月 || 01-01 || 周四 || [[迷宫的栞]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 01月 || 01-09 || 周五 || [[ALL YOU NEED IS KILL]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 01月 || 01-23 || 周五 || [[最强王图鉴:终极大赛 特别篇「要不要决出顶点!」]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 01月 || 01-30 || 周五 || [[樟之守护者]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 01月 || 01-30 || 周五 || [[火星快车]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 01月 || 01-30 || 周五 || [[机动战士高达 闪光的哈萨维:喀耳刻的魔女]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 02月 || 02-06 || 周五 || [[银河特急 Milky☆Subway:剧场版・各站停车]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 02月 || 02-13 || 周五 || [[剧场版 我心里危险的东西]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 02月 || 02-13 || 周五 || [[剧场版 银魂:吉原大炎上]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 02月 || 02-20 || 周五 || [[宇宙战舰大和号 REBEL3199 第五章:白热的银河大战]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 02月 || 02-27 || 周五 || [[电影 哆啦A梦 新·大雄的海底鬼岩城]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 02月 || 02-27 || 周五 || [[关于我转生变成史莱姆这档事 剧场版 苍海之泪篇]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 02月 || — || — || [[剧场版魔法少女小圆〈魔女之夜的回天〉]] || 剧场版(日期未定) | |||
|- | |||
| 03月 || 03-06 || 周五 || [[花绿青的黎明之日]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 03月 || 03-13 || 周五 || [[加比的娃娃屋:电影版]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 03月 || 03-13 || 周五 || [[绽放的巴黎之星]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 03月 || 03-13 || 周五 || [[秘密的AiPri:满开Buzzlume Live!]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 03月 || 03-20 || 周五 || [[剧场版 暗杀教室:大家的时间]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 03月 || 03-20 || 周五 || [[艾米丽与雨的故事]] || 剧场版 | |||
|- | |||
| 03月 || 03-27 || 周五 || [[烟囱小镇的普佩尔:约定的钟楼]] || 剧场版 | |||
|} | |||
== | == ⏳ 未公开播放时间 == | ||
== | {| class="wikitable" style="width:100%; text-align:center;" | ||
! 状态 !! 作品名称 | |||
|- | |||
| 未公开 || [[Hoppe酱~Sun王国与黑Hoppe团的秘密~]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[「你这种家伙別想打赢魔王」被踢出了勇者队伍,想在王都过上平静的生活]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[优雅贵族的休假指南。]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[你还不了解群马~令和版~]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[判处勇者刑 惩罚勇者9004队刑务纪录]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[时光代理人 -LINK CLICK- 英都篇]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[牙狼〈GARO〉:东之界楼]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[皎洁迎宵之月]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[终末的女武神 第三季]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[蘑菇魔女]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[贵族转生~得天眷顾一出生就获得最强力量~]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[转生之后我变成了龙蛋~目标乃是世界最强~]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[达尔文事变]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[非人学生与厌世教师]] | |||
|- | |||
| 未公开 || [[魔神坛斗士真传]] | |||
|} | |||
== | == ⏰ 时间与观看说明 == | ||
* ''' | * 📌 本页面时间统一采用 '''日本时间(JST / UTC+9)''' | ||
* | * 📺 放送时间以日本官方电视台 / 配信平台公布为准 | ||
* ❌ '''acgpenguin.com''' 不提供任何视频播放服务 | |||
* 🔗 本站仅作为番剧信息整理与 '''官方 / 合法观看平台''' 的导航索引 | |||
* ''' | |||
* ''' | |||
2025年12月14日 (日) 20:34的最新版本
📌 日本2026年冬季动画 · 季度总览
日本2026年冬季动画,指 2026年1月—3月 期间在日本首播/播放的电视动画与网络动画。 本站页面持续更新每部作品的制作阵容、播出时间、声优表、故事简介与官网链接等信息。
✅ 本季度TV收录作品数: 71 部
🎞️ 本年度剧场版收录作品数: 21 部
🕒 关于时间
- 本表默认使用 日本标准时间 JST (UTC+09:00)
- 另提供 北京时间 CST (UTC+08:00) 对照表
- 深夜动画以日本习惯格式(例:周四25:00 ≙ 周五01:00)显示
- 换算方式:JST → CST 减 1 小时;CST → JST 加 1 小时
📺 相关页面
- 2026年冬季动画(TV 动画):2026 冬季新番导视
- 日本时间首播表:2026年冬季新番/时间表(日本时间)
- 北京时间首播表:2026年冬季新番/时间表(北京时间)
- 剧场版汇总:2026年剧场版动画
- PV视频导视(生肉版):2026年冬季动画/PV导视(TV动画·生肉版)
- PV视频导视(汉化版):2026年冬季动画/PV导视(TV动画·熟肉版)
ℹ️ 补充说明
- 所有时间均以日本官方公布为准
- 国内平台是否上线以各平台公告为准
- 条目内图片与资料均来自官方,仅作百科展示
- 更多新番资讯欢迎访问:acgpenguin.com
📺 TV 动画放送时间表
| 日期(日本) | 星期 | 番剧名称 | 放送时间(JST) |
|---|---|---|---|
| 12-04 | 周四 | 住在神奈川的精灵 | 12:00 |
| 12-20 | 周六 | 青之壬生浪 芹泽暗杀篇 | 17:30 |
| 12-25 | 周四 | 不死不幸:冬季篇 | 24:10 |
| 12-31 | 周三 | 辉夜大小姐想让人告白:通往大人的阶梯 | 22:00 |
| 01-03 | 周六 | Fate/strange Fake | 23:30 |
| 01-03 | 周六 | 现在的是哪一个多闻?! | 25:00 |
| 01-04 | 周日 | 花样少年少女 | 21:30 |
| 01-04 | 周日 | 魔术师库诺看得见一切 | 22:00 |
| 01-04 | 周日 | 泛而不精的我被逐出了勇者队伍 | 22:30 |
| 01-04 | 周日 | 他国日记 | 23:00 |
| 01-04 | 周日 | MF GHOST 3rd season | 23:30 |
| 01-04 | 周日 | 打工仔的拷问日常 | 24:30 |
| 01-04 | 周日 | 草莓哀歌~缺根筋的活泼妹妹与无法释怀的哥哥~ | 25:00 |
| 01-04 | 周日 | 有栖川炼其实是女生对吧 | 播放时间待定 |
| 01-05 | 周一 | 北斗神拳 拳王军杂兵们的挽歌 | 20:00 |
| 01-05 | 周一 | 能帮我弄干净吗? | 22:00 |
| 01-05 | 周一 | 黄金神威 最终章 | 23:00 |
| 01-05 | 周一 | 和青梅竹马之间不会有恋爱喜剧 | 24:00 |
| 01-06 | 周二 | 秘密结社 鹰之爪 XX | 07:00 |
| 01-06 | 周二 | 为疼爱最推的义兄,我决定长命百岁! | 21:55 |
| 01-06 | 周二 | 异世界的处置依社畜而定 | 23:00 |
| 01-06 | 周二 | 午夜的倾心旋律 | 23:00 |
| 01-06 | 周二 | 身为魔族的我想向勇者小队的可爱女孩告白。 | 23:00 |
| 01-06 | 周二 | 阿尔涅的事件簿 | 25:29 |
| 01-07 | 周三 | 29岁单身中坚冒险家的日常 | 21:30 |
| 01-07 | 周三 | 魔王的女儿太温柔了!! | 22:00 |
| 01-07 | 周三 | 以死亡游戏为生 | 23:00 |
| 01-07 | 周三 | 地狱老师(第2作 第2季度) | 23:45 |
| 01-08 | 周四 | 魔都精兵的奴隶2 | 23:00 |
| 01-08 | 周四 | 透明男子与人类女孩~两人迟早会成为夫妻 | 23:30 |
| 01-08 | 周四 | 厄里斯的圣杯 | 23:56 |
| 01-08 | 周四 | 咒术回战 死灭回游 前篇 | 24:26 |
| 01-08 | 周四 | 终究、与你相恋 第2期 | 25:28 |
| 01-09 | 周五 | 高校奇面组(2026) | 23:30 |
| 01-09 | 周五 | DARK MOON -黑之月:月之神坛- | 24:00 |
| 01-09 | 周五 | 和机器人啪啪啪能算在经验次数里吗? | 25:00 |
| 01-09 | 周五 | 地狱模式 ~喜欢速通游戏的玩家在废设定异世界无双~ | 25:05 |
| 01-09 | 周五 | 身为圣女却被赶出国家,来到濒临崩坏的邻国 第2期 | 25:13 |
| 01-09 | 周五 | 炎炎消防队 叁之章(后半) | 25:53 |
| 01-10 | 周六 | 卡片战斗先导者 DivineZ 幻真星战篇 | 08:00 |
| 01-10 | 周六 | 安闲领主的愉快领地防卫~以生产系魔术将无名小村打造成最强要塞都市~ | 22:00 |
| 01-10 | 周六 | 枪神 STARGAZE | 23:00 |
| 01-10 | 周六 | 死亡账号 | 23:30 |
| 01-10 | 周六 | 勇者之屑 | 24:55 |
| 01-11 | 周日 | 午夜的倾心旋律 | 16:30 |
| 01-11 | 周日 | 正相反的你与我 | 17:00 |
| 01-11 | 周日 | 小伽椰并不可怕 | 17:30 |
| 01-11 | 周日 | 被邻国王子溺爱的反派女主 | 23:00 |
| 01-11 | 周日 | 火喰鸟 羽州破烂鸢组 | 23:30 |
| 01-11 | 周日 | 地狱乐 第2期 | 24:15 |
| 01-12 | 周一 | 公主大人的“拷问”时间 第2期 | 23:30 |
| 01-14 | 周三 | 【我推的孩子】 第3期 | 23:00 |
| 01-15 | 周四 | 棱镜恋曲 | Netflix |
| 01-16 | 周五 | 葬送的芙莉莲 第2期 | 23:00 |
| 01-24 | 周六 | 金牌得主 第2期 | 25:30 |
| 02-06 | 周五 | 决斗大师 LOST ~忘却之太阳~ | 20:00 |
🎬 剧场版 / 电影上映时间表
| 月份 | 日期 | 星期 | 作品名称 | 类型 |
|---|---|---|---|---|
| 01月 | 01-01 | 周四 | 迷宫的栞 | 剧场版 |
| 01月 | 01-09 | 周五 | ALL YOU NEED IS KILL | 剧场版 |
| 01月 | 01-23 | 周五 | 最强王图鉴:终极大赛 特别篇「要不要决出顶点!」 | 剧场版 |
| 01月 | 01-30 | 周五 | 樟之守护者 | 剧场版 |
| 01月 | 01-30 | 周五 | 火星快车 | 剧场版 |
| 01月 | 01-30 | 周五 | 机动战士高达 闪光的哈萨维:喀耳刻的魔女 | 剧场版 |
| 02月 | 02-06 | 周五 | 银河特急 Milky☆Subway:剧场版・各站停车 | 剧场版 |
| 02月 | 02-13 | 周五 | 剧场版 我心里危险的东西 | 剧场版 |
| 02月 | 02-13 | 周五 | 剧场版 银魂:吉原大炎上 | 剧场版 |
| 02月 | 02-20 | 周五 | 宇宙战舰大和号 REBEL3199 第五章:白热的银河大战 | 剧场版 |
| 02月 | 02-27 | 周五 | 电影 哆啦A梦 新·大雄的海底鬼岩城 | 剧场版 |
| 02月 | 02-27 | 周五 | 关于我转生变成史莱姆这档事 剧场版 苍海之泪篇 | 剧场版 |
| 02月 | — | — | 剧场版魔法少女小圆〈魔女之夜的回天〉 | 剧场版(日期未定) |
| 03月 | 03-06 | 周五 | 花绿青的黎明之日 | 剧场版 |
| 03月 | 03-13 | 周五 | 加比的娃娃屋:电影版 | 剧场版 |
| 03月 | 03-13 | 周五 | 绽放的巴黎之星 | 剧场版 |
| 03月 | 03-13 | 周五 | 秘密的AiPri:满开Buzzlume Live! | 剧场版 |
| 03月 | 03-20 | 周五 | 剧场版 暗杀教室:大家的时间 | 剧场版 |
| 03月 | 03-20 | 周五 | 艾米丽与雨的故事 | 剧场版 |
| 03月 | 03-27 | 周五 | 烟囱小镇的普佩尔:约定的钟楼 | 剧场版 |
⏳ 未公开播放时间
| 状态 | 作品名称 |
|---|---|
| 未公开 | Hoppe酱~Sun王国与黑Hoppe团的秘密~ |
| 未公开 | 「你这种家伙別想打赢魔王」被踢出了勇者队伍,想在王都过上平静的生活 |
| 未公开 | 优雅贵族的休假指南。 |
| 未公开 | 你还不了解群马~令和版~ |
| 未公开 | 判处勇者刑 惩罚勇者9004队刑务纪录 |
| 未公开 | 时光代理人 -LINK CLICK- 英都篇 |
| 未公开 | 牙狼〈GARO〉:东之界楼 |
| 未公开 | 皎洁迎宵之月 |
| 未公开 | 终末的女武神 第三季 |
| 未公开 | 蘑菇魔女 |
| 未公开 | 贵族转生~得天眷顾一出生就获得最强力量~ |
| 未公开 | 转生之后我变成了龙蛋~目标乃是世界最强~ |
| 未公开 | 达尔文事变 |
| 未公开 | 非人学生与厌世教师 |
| 未公开 | 魔神坛斗士真传 |
⏰ 时间与观看说明
- 📌 本页面时间统一采用 日本时间(JST / UTC+9)
- 📺 放送时间以日本官方电视台 / 配信平台公布为准
- ❌ acgpenguin.com 不提供任何视频播放服务
- 🔗 本站仅作为番剧信息整理与 官方 / 合法观看平台 的导航索引